19 августа 2016, 09:31

Шобла "ДНР" устроила "Гитлерюгенд" в Донбассе: вместо "низшей расы" – дети-"бандеровцы" – Аброськин

После оккупации отдельных территорий Донецкой области пророссийские “власти” под эгидой православной церкви стали вывозить детей в Россию для "военно-патриотического воспитания”. Участились случаи усыновления сирот россиянами.

Шобла "ДНР" устроила "Гитлерюгенд" в Донбассе: вместо "низшей расы" – дети-"бандеровцы" – Аброськин

Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин пишет, что наемники практикуются в методах воспитания новых боевиков.

"Гитлерюгенд" на российский манер. Вместо "Гитлера" - шобла "ДНРовского руководства" и российских кураторов, вместо "низшей расы" - "украинцы, бандеровцы". А сам процесс происходит под прикрытием Русской православной церкви”, - написал в Facebook глава полиции области.

По его прогнозу, последствия оккупации региона будут ощущаться долгое время. Пропагандисткой обработке в "ДНР" подлежат все, включая дошколят.

“Подтверждением тому - военные лагеря, использование военной формы в детских садах, встречи с "героями ополчения"", - пишет Аброськин.

Он обратил внимание на то, что в последнее время в "ДНР" стало "модно" отдавать на усыновление детей в РФ.

Он обвинил оккупантов в заведомом уничтожении будущего детей Донбасса.

Собеседница "Диалог.UA" из оккупированного пригорода Донецка, пожелавшая остаться неназванной, рассказала, что за последний год ее сын, который учится в школе в центре города, практически все учебное время провел в актовом зале.

"У нас новая директор и она хочет "выслужиться". Дети все время пели-танцевали, встречались с дэнээрами. Учебы - ноль. В итоге мы не умеем считать, читаем с трудом, развития нет. Заниматься дома у нас не получается так, как в школе. Что будет дальше - не представляю!" - говорит женщина.

Родители малышей, посещающих детские сады, подтверждают эту информацию: малышей буквально зомбируют информацией о "ДНР", о "подвигах" наемников, учат "патриотизму".

Последние новости