18 августа 2016, 10:58

Олимпийский донор: у погибшего в Рио немецкого наставника Хенце вырезали печень, сердце и почки, чтобы помочь больным

Тренер немецкой команды по водному слалому Штефан Хенце, который погиб в автокатастрофе во время проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, стал донором жизненно необходимых органов - сердца, печени и двух почек.

Олимпийский донор: у погибшего в Рио немецкого наставника Хенце вырезали печень, сердце и почки, чтобы помочь больным

Как сообщает "Российский Диалог", тренер немецкой сборной по гребному слалому пару дней назад, вызвав такси, попал на нем в дорожно-транспортное происшествие. 

После аварии 35-летнего Хенце госпитализировали в один из местных госпиталей с сильными ушибами головного мозга. Мужчину сразу же отправили в нейрохирургическое отделение на операцию. Несмотря на все попытки медицинских работников спасти жизнь спортсмену, он умер на операционном столе.

Кроме того, в управлении здравоохранения города Рио-де-Жанейро сообщили, что Хенце стал донором сердца, печени и двух почек. Как информируют бразильские журналисты, органы наставника немецких гребцов и в прошлом призера Олимпиады - 2004 года были успешно трансплантированы пациентам.

Отметим, Хенце выиграл серебряную награду на Олимпийских играх - 2004 года в Афинах на каноэ-двойках.

Напомним, что ДТП произошло 12 августа. Также сообщалось, что в автомобиле находился еще один спортсмен, который, по предварительным данным, не получил серьезных травм.

Как сообщал "Диалог UA" ранее, под Мариуполем произошла страшная авария - мать скончалась на месте, 7-летний сын с травмами доставлен в больницу.

Последние новости