18 августа 2016, 10:08

"Пешие очереди зашкаливают за тысячу человек в день, люди стоят по 5-7 часов, а машины - сутками", - очевидцы о ситуации на КПП в Донбассе

17 августа пункты пропуска в Донбассе пересекли более 30 тысяч человек и почти 5 тысяч транспортных средств. Сегодня утром у КПП “Марьинка” в очереди стояли 300 машин. В соцсетях донетчане пишут, что на некоторых блокпостах десятки машин остались ночевать в поле, заняв очередь еще в обед 17 августа.

"Пешие очереди зашкаливают за тысячу человек в день, люди стоят по 5-7 часов, а машины - сутками", - очевидцы о ситуации на КПП в Донбассе

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, утром 18 августа самая большая очередь из авто скопилась на КПП "Марьинка" - 200 и 130 автомобилей, которые двигались на въезд и выезд, соответственно .

Тем временем в соцсетях жители пишут, что на блокпостах снова яблоку негде упасть. Около 170 машин ночевали на блокпосту в Зайцево, в Марьинке на нулевом блокпосту очередь в четыре ряда, люди ждут со вчерашнего обеда.

О ситуации на блокпостах "Бахмут", "Майорск", "Зайцево":

“В 18-00 покидала блокпост, ночевать остались 170 машин”.

“Cейчас едут "все" - пенсии, в гости (ну и что что война), на море, с моря, через пару дней школьники, студенты и т.д.”.

"Георгиевка", "Курахово", "Марьинка":

“На 0 в сторону Украины жесть, до второй балки в 4ряда, люди со вчерашнего дня с обеда еще стоят....”.

“Пешие очереди зашкаливают за 1000 человек в день с “ДНР” в Украину.. люди стоят по 5-7 часов, а машины и того более”.

"Новотроицкое", "Еленовка":

“На Новотроицке на Донецк 80 машин, очередь за заправкой Паралель”.

"Гнутово", "Октябрь":

“На Пищевике 7:00 в сторону Мариуполя 80 машин!”

“На Октябре 7:25 более 200 машин в сторону Мариуполя”, - пишут пользователи в Сети.

Последние новости