17 августа 2016, 12:28

Редизайн "ВКонтакте": новое оформление российской соцсети похоже на американский Facebook и Instagram

Сегодня, 17 августа, все пользователи российской социальной сети "ВКонтакте" смогли наконец попробовать новое оформление сайта, о котором рассказывали его разработчики.

Редизайн "ВКонтакте": новое оформление российской соцсети похоже на американский Facebook и Instagram

По сообщению руководителей проекта, 1,5 года программисты и дизайнеры "ВКонтакте" работали над изменениями внешнего вида профилей.

Тестирование нового дизайна запустили 1 апреля. Тогда не все юзеры социальной сети могли попробовать улучшенную версию сайта.

"В течение лета мы изучали пожелания наших пользователей и внесли более двух с половиной тысяч мелких и крупных исправлений, – рассказал в блоге "ВКонтакте" главный разработчик соцсети Вадим Дорохов.

По его данным, программисты и дизайнеры устранили много ошибок, это стабилизировало работу сайта. Более того, разработчики отказались от устаревшей веб-технологии Flash и перешли на использование HTML5.

А вот пользователи социальной сети "ВКонтакте" не сразу тепло восприняли новый дизайн.

"Теперь "ВК" стал категорически вторичным по отношению к "Фейсбуку", что грустно. Теперь он будет восприниматься клоном, на который меньше смысл переходить, и это замедлит приток иностранной аудитории", – пишет пользователь LAROUSSE NIKOLAEV.

"По мне, копия "Инстаграма". Особенно это заметно, когда открываешь фотографию", – написал Вадим Богачевский. 

Но есть и те, кому изменения по душе. 

"Так как vk использую чаще через смартфон, а там такой дизайн уже давненько, то он ощущается даже привычнее и удобнее", – комментирует Илья Чащин.

Напомним, мы сообщали, что социальная сеть "ВКонтакте" может потерять множество пользователей по причине перехода сайта на новый дизайн.

Последние новости