17 августа 2016, 11:34

В суде Краматорска решается судьба мэра Торецка Слепцова, который с подачи боевиков "ДНР" разрешил проведение сепаратистского референдума

В данный момент в Краматорском городском суде проходит заседание, на котором Слепцову будет избрана мера пресечения. Подозрение в преступлении мэру Торецка вручил лично прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко.

В суде Краматорска решается судьба мэра Торецка Слепцова, который с подачи боевиков "ДНР" разрешил проведение сепаратистского референдума

Как сообщается на странице ведомства в Facebook, Владимира Слепцова подозревают в участии в террористической организации и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Обвинения чиновнику выдвинуты по двум статья Уголовного кодекса Украины - ч. 1 ст. 258-3 и ч. 2 ст. 110.

Установлено, что Слепцов отдал личное распоряжение в организации и проведении в Торецке незаконного референдума о провозглашении террористической "ДНР".

Так, в апреле 2014 года он был председательствующим на сессии горсвета, в повестку дня которой был вынесен вопрос о дате референдума в Торецке.

"Кроме Слепцова и депутатов, полноправными участниками заседания стали боевики "ДНР", вынесшие с молчаливого согласия присутствующих из зала флаг Украины, снятый с флагштока до этого незаконно", - говорится в сообщении.

"Случай со Слепоцовым – реальные доказательства нашей работы, даже чиновники высших эшелонов власти понесут неминуемое наказание за сепаратизм", - подчеркнул в свою очередь прокурор Бондаренко.

Ранее сообщалось, как на Донетчине был задержан 20-летний боевик из Узбекистана, воевавший на стороне донецких террористов.

Молодой человек был гранатометчиком и обстреливал позиции ВСУ в районе Мариуполя.

Последние новости