17 августа 2016, 09:24

Не дали заработать: на Донетчине поймали 20-летнего узбека, который работал гранатометчиком в "ДНР" и обстреливал ВСУ под Широкино

Узбеку грозит до 15 лет лишения свободы - лучшие годы своей жизни 20-летний наемник проведет за решеткой. Боевика задержали в зоне АТО несколько дней назад. Он родом из Ташкента, но был зарегистрирован в российской Калуге.

Не дали заработать: на Донетчине поймали 20-летнего узбека, который работал гранатометчиком в "ДНР" и обстреливал ВСУ под Широкино

По данным пресс-службы Донецкой областной прокуратуры, задержанный обстреливал позиции ВСУ в районе Широкино. На службу к боевикам "ДНР" узбек пришел в декабре 2014 года.

"Он проходил службу в составе 1-го батальона 9-го отдельного мотострелкового полка 1-го армейского корпуса "Минобороны ДНР" с местом дислокации вблизи села Широкино Новоазовского района Донецкой области в должности гранатометчика. Тут он был по май 2015 года", - сообщили в прокуратуре.

Боевик также лично принимал участие в артобстреле позиций украинских военнослужащих из разных видов вооружения.

Ранее сообщалось о народном бунте в Дебальцево.

Боевик "ДНР" в пьяном угаре зарезал местную жительницу. Командование террористов попыталось этот факт "замять", однако командиры части были избиты разгневанными людьми и преступление скрыть не удалось.

Последние новости