17 августа 2016, 10:26

Наставник "золотого" Олега Верняева Геннадий Сартинский: "Я безгранично счастлив за своего подопечного!"

После победы украинского гимнаста Олега Верняева в турнире на параллельных брусьях его главный наставник - тренер Геннадий Сартинский - прокомментировал успех своего "золотого" ученика.

Наставник "золотого" Олега Верняева Геннадий Сартинский: "Я безгранично счастлив за своего подопечного!"

Личный тренер олимпийского чемпиона Олега Верняева Геннадий Сартинский, которого в НОК называют соавтором непревзойденной украинской победы в Рио-де-Жанейро, поделился впечатлениями от выступления своего подопечного с пресс-службой Национального олимпийского комитета Украины.

"Честно говоря, до сих пор не могу поверить в то, что произошло", - радуясь, признается наставник Верняева.

"Для Олега психологически было очень трудно, ведь почти каждый день были финальные соревнования в отдельных видах. Выступление на параллельных брусьях не стало исключением, а наоборот. Олег понимал, что он сам ждет от себя победы, настоящей победы ждет от него и вся Украина. Он должен был безупречно выполнить это упражнение, ведь в финале выступает восьмерка сильнейших гимнастов планеты", - рассказал Геннадий Сартинский.
Тренер Олега Верняева поделился с журналистами, что очень счастлив за своего ученика.

"Олег справился, выстоял! Сначала ошибся, но исправился и сделал все на высшем уровне. Я бесконечно счастлив за него! Я хочу высказать искренние слова благодарности нашим болельщикам, Украине за невероятную поддержку и веру в нас", - добавил Сартинский.

Напомним, сегодня стало известно, что харьковчанин Богдан Бондаренко выиграл бронзу в прыжках в высоту. 

Спортсмен сообщил, что три дня назад не мог бы поверить в это, ведь за несколько дней до соревнований заболел в Рио.

Последние новости