17 августа 2016, 00:25

Москва готовится к ядерной войне: в РФ строят подземные бункеры, откуда будет ввестись командование

Кремль ведет активную подготовку к ядерной войне. Для этого в Российской Федерации усилено возводят подземные строения, которые призваны сыграть роль бункеров для командования ядерными силами государства.

Москва готовится к ядерной войне: в РФ строят подземные бункеры, откуда будет ввестись командование

Такую информацию опубликовало американское издание The Washington Free Beacon.

Американская разведка утверждает, что за последние годы в разных точка Российской Федерации создаются специальные командные центры, которые располагаются под землей. Вероятно, что именно оттуда и планируется вести координацию действий во время военного противостояния, в котором может быть использовано ядерное вооружение.

Известно, что в основных задачах национальной безопасности РФ имеется пункт о повышении защиты граждан в случае ядерного конфликта. Считается, что это является признаком того, что Кремль занимается серьезной подготовкой к возможной ядерной войне.

Американские аналитики отмечают, что подобная политика в отношении ядерной вопроса была присуща и Советскому Союзу. Сейчас американские вооруженные силы вынуждены совершать ответные действия на провокации РФ. Так, например, предлагается создавать ядерные ракеты, которые смогут уничтожать даже подобные бункеры, которые находятся глубоко под землей. Также возможна разработка бомб, у которых будет небольшой радиус поражения.

Последние новости