16 августа 2016, 12:13

"Мы еще поборемся!" - самая быстрая европейка, украинская бегунья Ольга Земляк, пообещала победить в эстафете (видео)

Ольга Земляк, которая заняла 7-е место в беге на 400 метров на Олимпийских играх в Рио, поделилась своими ощущениями от турнира и пообещала показать лучший результат в женской эстафете 4 х 4.

"Мы еще поборемся!" - самая быстрая европейка, украинская бегунья Ольга Земляк, пообещала победить в эстафете (видео)

Журналисты заметили, что Ольга стала самой быстрой европейкой, ведь она, заняв 7-ю позицию обогнала спортсменок из других европейских стран. Спортсменка поделилась впечатлениями по этому поводу.

"Ощущения двоякие. Я очень рада, что смогла пробиться в финал. Конечно, хотелось показать лучший личный результат, но, может, немножко переволновалась, может, не хватило времени на восстановление. Но я рада. И это лишь половина моего выступления на Олимпийских играх. Далее нас ждет эстафета. Там мы еще поборемся!" - рассказала Земляк.

Говоря о своих просчетах в забеге, спортсменка из Ровно добавила: "Главная моя ошибка была в том, что я на первых 200 метрах далековато пропустила своих соперниц. А финиш у меня был невероятно хорош. Чуток, наверное, перемудрила".

Ольга Земляк рассказала также, как тренируются бегуны перед Олимпиадой.

"То, что перед забегом прошел дождь, на меня никак не повлияло. Ведь мы в Киеве готовимся при любых погодных условиях: и в дождь, и в снег, и в град. Я всегда готова".

В итоге разговора с журналистами украинка пообещала, что дальше будет стараться выступать лучше.

"Все знают, что женская эстафета 4 х 4 очень хорошо себя показала на мировом уровне, поэтому будем бороться! Будем показывать лучший результат!" - резюмировала украинская бегунья.

Напомним, в финале бега на 400 метров Ольга Земля прибежала седьмой, показав время 51.24 секунды.

Как мы уже сообщали, "серебряный" украинец Жан Беленюк рассказал о том, почему проиграл золото российскому спортсмену.

Последние новости