16 августа 2016, 09:56

У Путина на носу выборы в Госдуму - нужно подогреть национальный пыл, напав на Украину, - The Times

Политический публицист Тим Джуда для издания The Times написал материал, речь в котором идет о целях провокаций президента РФ Владимира Путина по поводу "диверсантов Украины" в Крыму и ситуации на Донбассе.

У Путина на носу выборы в Госдуму - нужно подогреть национальный пыл, напав на Украину, - The Times

"Из-за того что растет напряженность в Украине, и российские войска маневрируют, готовясь к войне, мы должны спросить себя, действительно ли Владимир Путин собирается совершить Олимпийский хет-трик. Я не имею в виду спонсируемую государством допинг-кампанию, но он, кажется, пытается обмануть мир. В 2008 году во время пекинской Олимпиады российские войска пересекли границу Грузии и устроили там короткую войну, прихватив себе несколько областей страны. Затем во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году он нагло врал, что российских войск не было в Украине на Крымском полуострове", - написал журналист.

Тим Джуда утверждает, что, похоже, Путин снова использует Олимпийские игры в Рио в качестве прикрытия.

Он подчеркнул, что Украина не желает новой крымской войны, но вот Кремлю это может быть только на руку.

"У Путина осенью местные выборы и выборы в Государственную Думу, так что не помешает повоевать с украинцами и подогреть националистический пыл", - пишет Джуда.

Также аналитик напоминает, что экономическое состояние РФ сейчас находится в трудном положении.

"Главной опорой российской экономики является нефть, а цены на нее сейчас в два раза ниже, нежели до украинской авантюры Путина. Также объявлены санкции из-за Крыма, которые ухудшили экономику страны. Отмена или ослабление этих санкций также может быть целью того бряцания оружием, которое мы сейчас наблюдаем", - считает Джуда.

Напомним, как пишет Forbes, Путин стремится нанести поражение Западу, а не сотрудничать с ним. Санкции для ВПК РФ нужно сохранить, считают в издании.

Последние новости