15 августа 2016, 00:27

"Чужды нам разные покемонские штучки", - в России "казаки" борются со "шпионской" игрой Pokemon Go

На своей странице в Facebook известный блогер Рустем Адагамов опубликовал видео "рейда", который устроили ставропольские "казаки". Активисты показали, как борются со шпионской, по их мнению, игрой Pokemon Go.

"Чужды нам разные покемонские штучки", - в России "казаки" борются со "шпионской" игрой Pokemon Go

Видеосюжет рассказывает о том, как 3 молодых человека, наряженные в специфические костюмы якобы "казаков", пытаются напугать местных жителей тем, что "Америка просканируют с помощью этой игры (PokemonGo – прим. Диалог UA) все дворы, все участки".

По их мнению, за игрой стоит американское ЦРУ и во времена, когда "идет информационная война между Россией и США", играть в покемонов никак нельзя.

Молодые люди, которые возомнили из себя казаков, называли игру "тупизмом" и заявили, что на нее нужно ввести запрет в России.

"Когда человек играет, он подснимает вокруг себя территорию. Мы видим, что используют преступники в своих плохих делах: они заманивают других людей и говорят: "Вон там, в кустах, покемон". Человек туда заходит. Они его просто чисто грабят там и все", - рассказал еще одну свою теорию об опасности игры атаман группы "казаков", вышедших на рейд.

"Чужды нам разные покемонские штучки, – заявил он. - "Зачем в эту игру играть? Чтобы ходить, как наркоман или зомби, за покемоном?"

Отметим, что Рустем Адагамов подписал это видео так: "ТРИ ДЕБИЛА — ЭТО СИЛА. Ряженые клоуны в Ставрополе ищут игроков в Pokemon GO и стращают их кознями ЦРУ и прочей лабудой".

Напомним, что Пентагон запретил своим сотрудникам пользоваться приложением Pokemon GO.

Последние новости