13 августа 2016, 11:45

"Зеркальные" результаты украинских тяжелоатлетов Пелешенко и Дехи в Рио

Украинским спортсменам совсем немного не хватило к завоеванию медали на Олимпиаде, они показали одинаковое 5 место в своих дисциплинах.

Так в женской категории до 75 килограмм штангистка из Харькова Ирина Деха заняла 5 строчку с суммой в 247 кг, а обладательница бронзы испанка Валентин-Перес показала результат 257 кг. На один килограмм обогнала представительницу Испании белоруска Ирина Наумова. Не оставила никаких шансов соперницам спортсменка из Северной Кореи Рим Йонг Сим: её результат целых 274 кг.

В свою очередь, Александр Пелешенко был весьма близко к завоеванию бронзы, сделав от себя все возможное, но соперники в завершающей попытке все же не отдали медаль украинцу.

Как отметили эксперты, Александр эти соревнования может занести себе в актив, так как на них ему удалось, возможно даже, "прыгнуть" выше головы.

Отметим, что в дисциплине Пелешенко победитель из Ирана Кинуш Ростами вообще поставил новый как мировой так и олимпийский рекорд!

Напомним, ранее мы сообщали, что и пловец Андрей Говоров остался в шаге от медали, заняв, ставшее уже "проклятым" для наших спортсменов, 5 место.