13 августа 2016, 02:17

В поисках полезных ископаемых: "частники" планируют осуществить геологическую экспедицию на астероид

Освоением недр космического объекта займется первая негосударственная структура. Организовать геологическую разведывательную экспедицию на астероид хочет Deep Space Industries.

В поисках полезных ископаемых: "частники" планируют осуществить геологическую экспедицию на астероид

Об этом передает издание "Российский диалог". Осуществить миссию планируют в 2020 году. Объектом может стать одно из галактических тел, которые будут максимально расположены к Земле.

Для этого Deep Space Industries в первую очередь необходимо произвести космический корабль. Несмотря на то, что еще нет проекта космического транспортного средства, ему уже дали имя - The Prospector-1. Как для космического корабля его масса будет не типичной. Весить он будет всего лишь 50 килограмм. На его борту планируется установить антирадиационное оборудование. Изучение поверхности и земной коры будет осуществлено посредством инфракрасных камер. Аппарат будет исследовать состав пород и других полезных ископаемых.

Ранее "Диалог.ua"сообщал, что к Земле мчится огромный астероид. Сила возможного удара эквивалентна взрыву трех миллиардов тонн взрывчатки

Последние новости