11 августа 2016, 09:47

Ему несколько раз удавалось избежать разоблачения, но наконец мы его прищучили - Холодницкий о задержании судьи-взяточника Чауса

Национальное антикоррупционное бюро совместно с атикоррупционной прокуратурой несколько месяцев хладнокровно готовили операцию по разоблачению одиозного судьи. Просчитывали каждый шаг, чтобы не выдать себя и не спугнуть коррупционера.

Ему несколько раз удавалось избежать разоблачения, но наконец мы его прищучили - Холодницкий о задержании судьи-взяточника Чауса

Об этом рассказал руководитель антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. По его словам, правоохранительные органы занялись Николаем Чаусом еще в марте этого года.

"Это была долгая спецоперация, которая длилась фактически с марта, - сказал он. - Очень часто он (Чаус - ред.) избегал разоблачения. Так случилось, что наконец-то он получил взятку, меченую нами. Получил их за пределами суда. Насколько мне известно, это именно те средства, которые ему были переданы, они были мечены нами".
Это первая спецоперация, которую НАБУ и антикоррупционная прокуратура провели совместно без полиции и СБУ. Не привлекали сотрудников правоохранительных органов для того, чтобы не произошло утечки информации.
Напомним, что Николая Чауса, судью Днепровского районного суда Киева задержали за взяточничество. Антикоррупционные ведомства изъяли у него 150 тысяч долларов, которые он решил сберегать в банке.

Последние новости