Лаосская народная республика: каким Лавров видит будущее "ЛНР" (фото)
Сегодня министр иностранных дел РФ назвал террористическую организацию на востоке Украины Лаосской народно-демократической республикой. Редакция "Диалог.UA" подготовила подборку фотографий из "ЛНР" Сергей Лаврова.
Российские СМИ опубликовали видео оговорки министра.
Представляем вашему вниманию серию фотографий: как выглядит будущее так называемой "Луганской народной республики" в представлении главы российского МИД Сергея Лаврова.
Напомним, что во время сегодняшней пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров, когда начал говорить об Украине, назвал лидера террористов Игоря Плотницкого главой Лаосской народно-демократической республики. Министр сразу же исправился, однако пользователи Сети очень резво подхватили выражение российского чиновника, сделав его интернет-мемом.
На "Диалог.UA" ранее сообщалось о реакции социальных сетей на высказывание Сергея Лаврова. Комментаторы предполагали, что это была "оговорка по Фрейду", требовали извиниться перед Лаоссом за неудачно сравнение, интересовались, как обстоят дела с ущемлением русскоговорящих в азиатской республике.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32