9 августа 2016, 20:28

Адвокат Якимов: в Оболонском суде жестоко избили "торнадовцев". Они вызывали скорую, но врачи ехать в суд отказались

Среди избитых был бывший заместитель комбата "Торнадо" Николай Цукур, он вызывал скорую помощь, но врачи к "торнадовцам" не приехали. Видео избиения пытался снять бывший адвокат бойцов, но телефон постоянно разрывался от звонков, и кадры были испорчены.

Адвокат Якимов: в Оболонском суде жестоко избили "торнадовцев". Они вызывали скорую, но врачи ехать в суд отказались

"Ребят всех "поломали". Адвокатов к ним не пускали, их избивали палкой, по всему били. Это были те, кто их доставлял в суд. Я не знаю, что это за служба, но это была полиция. Не могу точно сказать, они были все в масках. Бойцов насильно раздели, избили, потом надели наручники за спиной. Потом наручники сняли, они в клетке в них просидели 1, 5 часа", - рассказал о произошедшем в Оболонском суде бывший адвокат "Торнадо" Владимир Якимов.

Подозреваемые показали ему руки с синяками от наручников, адвокат жалеет, что не смог снять все проиходящее на камеру мобильного телефона.

"Цукур вызвал скорую помощь, но она так не приехала. Он и все остальные "торнадовцы" сегодня официально напишут заявление по этому факту.

Ранее сообщалось, что в суде 9 августа были отменены все процессы, и слушалось только дело "Торнадо", само здание суда охраняли тысячи силовиков.

Суд по делу бойцов-"торнадовцев" перенесен на 16 августа.

Последние новости