Первый медалист Украины на Олимпиаде Сергей Кулиш: "Олимпийская медаль очень много для меня значит"
Серебряный призер Олимпиады – 2016 Сергей Кулиш, который первый принес Украине медаль в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, поделился своими впечатлениями от Игр.

Сразу после замечательного выступления на Олимпийских играх в Рио наш новоиспеченный серебряный призер Игр-2016 по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Сергей Кулиш рассказал пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины, как это оказаться в олимпийском финале и занять место на пьедестале почета главного старта четырехлетия.
"Я пытался вести себя как на обычных соревнованиях и сдерживать эмоции. Не думал про олимпийскую медаль, а пытался работать в привычном русле, чтобы не допустить ошибок. Я просто делал свою работу, пытаясь выполнить задачи, которые были поставлены накануне этого важного старта", - признался украинец.
"У каждого спортсмена есть мечта - попасть на Олимпийские игры, а у меня есть и Олимпийская медаль. Это очень много для меня значит", - добавил Кулиш.







Напомним, сегодня 23-летний украинец добыл для сборной Украины первую медаль на Олимпийских Играх в Рио. Спортсмен выиграл серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.
Последние новости
Российский "оппозиционер" Волков поплатился за скандальные высказывания в адрес Буданова и Капустина
17:50Беспрецедентно: СМИ подсчитали, сколько генералов ВС РФ стали "грузом 200" в войне против Украины
17:44Офицеры ВС РФ и "кадыровцы" превратили Крым в контрабандный хаб оружия: OSINTеры раскрыли секреты
15:48Шведские гаубицы Archer в ВСУ настолько эффективно уничтожали оккупантов, что пришлось менять стволы
15:29