Второй день Олимпиады: расписание выступлений сборной Украины
Сегодня украинские спортсмены могут завоевать сразу несколько комплектов медалей для нашей страны. Отечественные олимпийцы будут бороться в 7 видах спорта за 12 комплектов медалей. Среди данных видов спорта – стрельба, стрельба из лука, велоспорт, плавание, дзюдо, фехтование, а также тяжелая атлетика.

Украинские олимпийцы поучаствуют в мужской групповой велогонке, личных соревнованиях у шпажисток, дзюдо и стрельбе из пневматической винтовки.
Кроме того, украинские спортсмены выступят и в других видах олимпийской программы, которые будут разыгрываться несколько позже. В 17.00 на теннисных кортах с хардовым покрытием будет выступать Леся Цуренко. Она встретится со своей соперницей из Франции – Кристиной Младенович.
Основные события
15:30 Велошоссе. Мужчины. Групповая гонка. Финал
16:30 Спортивная гимнастика. Мужчины. Личное и командное первенство. Квалификация
16:30 Стрельба. Женщины. Пневматическая винтовка, 10 м. Финал
21:30 Дзюдо. Мужчины. до 60 кг. Финал
21:30 Дзюдо. Женщины. до 48 кг. Финал
21:30 Стрельба. Мужчины. Пневматический пистолет, 10 м. Финал
22:00 Фехтование. Женщины. Шпага, личное первенство. Финал
04:20 Плавание. Мужчины. 400 м в/с. Финал
05:15 Плавание. Женщины. Эстафета 4х100 м в/с. Финал
Украинский день
Стрельба
Винтовка пневматическая, 10 м
Женщины
14:30. Квалификация
16:30. Финал
От Украины стартует Наталия Калныш
Пистолет пневматический, 10 м
Мужчины
19:00. Квалификация
21:30. Финал
От Украины стартуют Олег Омельчук и Павел Костылев.
Фехтование
Личные соревнования
Шпага, женщины
15:00. Предварительные бои
19:45. Матчи 1/4 финала
23:45. Финал
От Украины стартуют: Яна Шемякина, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева.
Дзюдо
Категория до 48 кг, женщины
16:00. Предварительные матчи, финал.
От Украины стартует Марина Черняк
Велоспорт
Шоссе
Мужская групповая гонка
15:30. Старт
От Украины стартуют Андрей Гривко, Денис Костюк, Андрей Хрипта
Плавание
Баттерфляй, 100 метров, женщины
19:28. Предварительные заплывы
04:25. Полуфиналы
От Украины стартует Дарья Степанюк
Теннис
Одиночный разряд, женщины
Первый круг
Напомним, что данная летняя Олимпиада для украинских спортсменов стала шестой. За эти годы наши спортсмены завоевали 114 медалей. Больше всего наград украинским спортсменам удалось выиграть в 2008 году в Пекине.
В Олимпиаде-2016, которая проходит в бразильском Рио-де-Жанейро 206 украинских олимпийцев будут бороться за победу в 27 видах спорта.
Последние новости
Российский "оппозиционер" Волков поплатился за скандальные высказывания в адрес Буданова и Капустина
17:50Беспрецедентно: СМИ подсчитали, сколько генералов ВС РФ стали "грузом 200" в войне против Украины
17:44Офицеры ВС РФ и "кадыровцы" превратили Крым в контрабандный хаб оружия: OSINTеры раскрыли секреты
15:48Шведские гаубицы Archer в ВСУ настолько эффективно уничтожали оккупантов, что пришлось менять стволы
15:29