5 августа 2016, 21:03

Очередное мракобесие от Московского патриархата: в Австрии гундяевцы требуют изгнать "дьявольского покемона"

Приход РПЦ в Вене призвал разработчиков Pokemon GO изгнать из храма покемона под названием Raa666.

Очередное мракобесие от Московского патриархата: в Австрии гундяевцы требуют изгнать "дьявольского покемона"

Епархия Русской православной церкви в Вене подала жалобу на разработчика Pokemon GO - компанию Niantic Labs Inc. - из-за покемона с "дьявольским" названием Raa666 в соборе Святителя Николая Чудотворца.

Церковники потребовали немедленно убрать Raa666 и всех остальных покемонов из собора и больше их на территорию религиозного учреждения не помещать.

"Церковь - это священное здание, которое должно использоваться только для богослужений", - говорится в письме прихода РПЦ создателям Pokemon Gо.

Данное заявление духовенства выглядит более чем странно, поскольку известно, что любой виртуальный покемон заметен только при наличии специальных гаджетов и при отсутствии особо увлеченных геймеров среди прихожан на литургию или другой вид богослужения повлиять не может априори.

Возникает вопрос, каким образом священники вообще узнали о наличии Raa666 на территории своего прихода, и почему его еще никто не поймал? Один покебол мог гораздо легче и быстрее решить данную проблему, избавив от необходимости писать жалобы разработчикам игры.

К слову, многие священники РПЦ МП в своих проповедях неоднократно подчеркивали, что само по себе число "666" не является исчадьем ада, и его не нужно опасаться. Также духовники высмеивали противников принятия ИНН и "разоблачителей" штрих-кодов.

Напомним, 18 июля один из российских сенаторов заявил, что игру Pokemon Go могут запретить в России, поскольку через нее "пришел дьявол, чтобы развалить духовность россиян". С ним также были солидарны представители РПЦ.

При этом известно, что данная игра до РФ вышла уже в нескольких странах, в том числе и в "тлетворных" западных. Однако данный факт российские политики и священники, видимо, не знали, а может быть не приняли во внимание.

Как ранее сообщал "Диалог UA", в Одессе поймали покемона прямо в одном из залов здания райсуда, когда там слушалось дело.

Последние новости