3 августа 2016, 00:38

Савченко публично отказалась поддерживать Тимошенко на будущих выборах

Народный депутат Украины Надежда Савченко дала понять, что не будет поддерживать главу фракции, в которой она сейчас состоит, Юлию Тимошенко.

Савченко публично отказалась поддерживать Тимошенко на будущих выборах

Смелое заявление бывшая военнопленная сделала в эфире телеканала NewsOne.

По словам Савченко, она отдала голос за лидера партии "Батькивщина" всего один раз. Тогда главой украинского государства выступал ныне беглый президент Виктор Янукович, вспоминает нардеп. На всех других выборах Тимошенко не получала голос летчицы.

Надежда считает, что Тимошенко, как и другие старые политики, использует методы, которые уже неактуальны для современной Украины.

Ранее народный депутат от "Батькивщины" рассказывала, что за нынешнего президента Петра Порошенко она тоже не голосовала. На тех выборах Савченко поставила крестик в избирательном бюллетене напротив более радикального политика — Дмитрия Яроша.

Напомним, что недавно Савченко предложила начать официальную торговлю с террористами так называемых "ДНР" и "ЛНР". Тогда Надежда заявила, что торговые и экономические отношения с оккупированными территориями уже давно налажены, но являются нелегальным бизнесом. Из этого народный депутат сделала вывод, что пора легализовать подобные связи с т.н. Донецкой и Луганской "народными республиками".

Последние новости