31 июля 2016, 15:31

Как "ДНР" обстреляла "свой" Донецк: новые кадры развалин в Куйбышевском районе города

В социальной сети Facebook Иван Адамец показал фотографии разбитых домов и другой частной собственности жителей Куйбышевского района Донецка.

Как "ДНР" обстреляла "свой" Донецк: новые кадры развалин в Куйбышевском районе города

33 из 56 обстрелов мирных территорий Донбасса за прошедшие сутки зафиксировано на донецком направлении. Удары артиллерии были нанесены и по оккупированному Донецку, больше всего пострадал Куйбышевский район города.

Серьезно разрушен частный сектор, некоторые частные дома потеряли крыши, в них снесены стены, разрушены заборы и предметы быта. Пострадали дороги, огороды, дворы.

Об этом в соцсети рассказал Иван Адамец.

"В ночь с 30 на 31 июля массированному артиллерийскому обстрелу подверглись поселки Лозовской и Административный Куйбышевского района города Донецка.

Прямые попадания - ул. В. Исакова 26; Местных советов 38; Грозненская 41, 43; Софийская 11 (2 попадания - крыша и торец);повреждены жилые дома: остекление и хозяйственные постройки по улицах В. Исакова 17, 21, 28; Местных советов 18, 46; Медногорская 23, 25, 46; Софийская 16. Повреждены фасады и остекление многоэтажных домов по улицах Шахтерской славы и Ленкоранской", - сообщил Адамец.

Алексей Мацука прокомментировал эти фото, сделав репост. Журналист назвал это "Донецкой болью".

Диалог уже сообщал о появлении первых кадров пострадавших домов и улиц после ночной бомбежки.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки боевики "ДНР" обстреляли наших военных у Марьинки и обложили плотным огнем Красногоровку, Адеевку, Лопаскино и Водяное.

Последние новости