31 июля 2016, 11:35

В Норвегии возросло количество пострадавших в ДТП с туристическим автобусом - уже 14 украинцев попросили медиков о попощи

В больницы Норвегии поступило 14 пострадавших в результате аварии автобуса с украинцами. Все спасательные работы на месте серьезного ДТП завершены в 19.00 по местному времени (20.00 по киевскому времени, - ред).

В Норвегии возросло количество пострадавших в ДТП с туристическим автобусом - уже 14 украинцев попросили медиков о попощи

Правоохранительные органы Норвегии на могут пока назвать четкую причину дорожно-транспортного происшествия с украинцами. 

Пока известно лишь о том, что автобус с нашими гражданами выехал на встречку, после чего оказался в кювете перевернутым на крышу. В первые часы аварии сообщалось о 10 пострадавших, сегодня количество травмированных украинцев увеличились, и не исключено, что это далеко не последние раненые, которые обратятся к медикам за помощью.

В пострадавшем автобусе находился 41 человек, все они, в том числе водитель и руководитель группы - граждане Украины.

Ранее сообщалось об одном погибшем украинце. 

По информации посла Украины в Норвегии Вячеслава Яцюка, состояние поступивших в больницы украинцев тяжелое, но стабильное.

Последние новости