31 июля 2016, 10:36

Путин в Словении: просьбы о снятии санкций и коллапс на дорогах

Из-за визита президента РФ Владимира Путина в Словению полицейские Любляны перекрыли движение через 8-километровый транспортный туннель "Караванке", что привело к многокилометровым пробкам в соседней Австрии и в самой Словении.

Путин в Словении: просьбы о снятии санкций и коллапс на дорогах

По сообщению DW, вчера, 30 июля, на 10 часов власти Словении полностью перекрывали транспортное движение через туннель "Караванке", который соединяет Словению с Австрией, а также основные трассы, которые ведут к Любляне со стороны границы.

Приезд Путина в Любляну был неформальным, говорят в России, но журналисты писали: разговоры Путина с представителями руководства Словении качались лишь экономических вопросов и вопросов сотрудничества с ЕС. Поговаривают, что Путин просил оказать помощь в снятии санкций с России, обещая совместно работать над укреплением безопасности в Европе.

Как сообщил главный журналист Кремля Дмитрий Смирнов, Путин в столице Словении Любляне открыл памятник "Сынам России" в честь погибших россиян на территории Словении в І и ІІ Мировых войнах.

Президент Словении Борут Пахор заявил во время встречи, что "за Первой и Второй мировой может последовать Третья. Мы все не имеем права допустить этого!".

Напомним, что Путин назначил губернатором Калининградской области своего охранника. Новоназначенный Евгений Зиничев, который сменил Николая Цуканова в кресле губернатора Калининградской области, до работы на посту главы областной Федеральной службы безопасноти возглавлял и местное руководство ФСО.

Последние новости