31 июля 2016, 10:33

Американец выпрыгнул из самолета без парашюта и не разбился: появилось видео

Американец, который недавно объявлял о намерении совершить прыжок без парашюта, воплотил свое желание в реальность.

Американец выпрыгнул из самолета без парашюта и не разбился: появилось видео

В Интернете даже появилось видео экстремального поступка Люка Айкинса. Мужчина прыгнул с борта самолета, который летел на высоте почти восьми километров. Вместе с ним летели еще трое парашютистов, которые, судя по всему, следили за правильностью эксперимента. Когда до земли оставалось меньше, чем полторы тысячи метров, они постепенно раскрыли свои парашюты, оставив американца наедине с приземлением.

Упал Айкинс на большую растянутую в воздухе сетку, которая максимально смягчила падение. Мужчина, судя по видео, остался без травм. Люди встретили приземление экстремала криками и аплодисментами, близкие кинулись обнимать Люка. Сообщается, что он поставил мировой рекорд, прыгнув с такой огромной высоты без какой-либо страховки. В полете американец провел около двух минут.

Напомним, что ранее гражданин США Люк Айкинс рассказал о планах прыгнуть с высоты 25 тысяч футов без парашюта и какой-либо страховки. Своим поступком мужчина хотел доказать, что возможно всё — нужно только пробовать. Местные телеканалы сообщили, что обязательно будут вести трансляцию с места событий.

Последние новости