30 июля 2016, 10:23

Прыжок без парашюта: американец выпрыгнет из самолета без страховки

В США скайдайвер Люк Айкинс планирует совершить прыжок с высоты практически восьми километров, не используя при этом парашют и другую страховку.

Прыжок без парашюта: американец выпрыгнет из самолета без страховки

Об этом пишет российская "Комсомольская правда", ссылаясь на местные СМИ.

Американец собирается приземлиться на огромную сетку, которую специально растянут на площади, равной одной трети футбольного поля. Сооружение будет установлено с помощью нескольких строительных кранов. Сетка будет находиться на такой высоте, чтобы экстремал мог плавно приземлиться — это приблизительная высота двадцатиэтажного здания.

Есть мнение, что сетка может откинуть американца в сторону. Тогда Айкинс упадет с этой огромной высоты и, скорее всего, трагически разобьется. На такую точку зрения мужчина отреагировал спокойно, сказав, что он достаточно тщательно просчитал все обстоятельства.

По его словам, невозможное кажется таковым, пока мы не пробуем воплотить его в реальность. Люк признается, что он хочет прыгнуть без парашюта для того, чтобы в очередной раз доказать на практике это утверждение.

Ранее сообщалось, что колумбийские парашютисты изобразили в воздухе известную игру из серии романов про Гарри Поттера. Экстремалы выпрыгнули из самолета, захватив с собой метлы, мяч и специальное кольцо, которое должно выполнять функцию ворот. Видео сняли для рекламы колумбийской телекомпании. 

Последние новости