31 июля 2016, 00:03

"Краткость - сестра таланта" - мастер-класс от нового российского губернатора

49 секунд хватило новоиспеченному врио губернатора Калининградской области Евгению Зиничеву, чтобы рассказать о своей стратегии развития региона.

"Краткость - сестра таланта" - мастер-класс от нового российского губернатора

В столь короткий временной промежуток Зиничев ответил журналистам на два вопроса. Первый касался приоритетов работы на посту врио губернатора.

"Главное - это привлечение инвестиций в Калининградскую область. Во-вторых, необходимо стабилизировать социально-экономическую ситуацию," - отрезал чиновник.

Когда работники прессы попросили дать более разлогий комментарий, Зиничев сказал, что для этого будет проведена специальная встреча, а сейчас он желает "погрузиться" в дела региона.

На второй вопрос, касающийся назначения главой области Антона Алиханова, был дан столь же "богатый" ответ:

"У Антона Андреевича есть хороший опыт, и он действительно хороший специалист."

Объяснением такого уровня коммуникабельности с представителями СМИ может быть тот факт, что Евгений Зиничев, как выяснилось, ранее был сотрудником службы охраны президента Путина.

Российский президент уже не в первый раз назначает на высшие руководящие должности в государстве, по истине, "профессионалов" своего дела. Наша редакция уже более подробно рассказывала о назначении Зиничева и других подобных личностей на губернаторские посты в РФ.

Dialog.ua и далее будет следить за тем, как навыки бодигарда помогут в государственных делах врио губернатора Калининградской области. 

Последние новости