30 июля 2016, 23:06

Тука о предложении Савченко вести прямые переговоры с "ЛДНР": "Про що можна розмовляти з дупою?"

Бывший глава Луганской области сравнил представителей Москвы с головой, а Плотницкого и Захарченко – с задницей.

Тука о предложении Савченко вести прямые переговоры с "ЛДНР": "Про що можна розмовляти з дупою?"

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука довольно резко высказался по поводу идеи украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко, предложившей ранее провести переговоры с предводителями сепаратистов "ЛДНР" Игорем Плотницким и Александром Захарченко.

В интервью корреспонденту "5 канала" Тука сообщил о том, что сегодня виделся с Савченко и договорился о встрече с ней.

"В принципе, мы с симпатией и с уважением друг к другу относимся… Я считаю невозможным проведение непосредственных переговоров официальной украинской власти с так называемыми главарями террористических группировок "ДНР" и "ЛНР", — считает заместитель министра.

По его словам, лидеры "ЛДНР" не являются самостоятельными фигурами, а всеми процессами на оккупированном Донбассе, кроме частично отжимов и ограблений, руководят советники высшего руководства Российской Федерации.

Интересно, что следующее предложение, завершавшее интервью Туки, русскоязычные СМИ перевели весьма своеобразно, хотя чиновник говорил на украинском языке, и слово "дупа" имеет в русском языке более мягкие варианты перевода.

"Если мы тем или иным способом ведем в Минске переговоры с "головой" (представителями Кремля, — ред.), то, извините за выражение, но о чем можно разговаривать с ж…ой?" (в оригинале — "дупа", — ред.), — сказал Тука.

К слову, ранее Георгий Тука занимал должность председателя Луганской ОВГА, сменив на этом посту одиозного Геннадия Москаля, который выражался грубо намного чаще Туки и при этом не извинялся.

Как ранее сообщал Диалог UA, Георги Тука, комментируя предложение Надежды Савченко о переговорах с лидерами "ДНР" и "ЛНР", отметил, что говорить нужно с людьми, но не с убийцами и террористами.

Последние новости