30 июля 2016, 22:10

Боевики готовятся отбить Ефремова, - советник Путина Марков анонсировал новую волну боевых действий на Донбассе

Член общественной палаты Российской Федерации и советник президента России Сергей Марков заявил, что террористы из "ЛНР" будут воевать за своего спонсора Александра Ефремова. Поскольку тот "кормил их из рук".

Боевики готовятся отбить Ефремова, - советник Путина Марков анонсировал новую волну боевых действий на Донбассе

Сергей Марков опубликовал пост в социальной сети Facebook на поддержку экс-главы фракции Партии Регионов Александра Ефремова. Из опубликованного становиться ясно, что российские власти знают о готовности террористов вступиться за своего "крестного отца".

Он пишет, что Ефремов с момента военных действий на востоке Украины оказывал поддержку псевдореспублике. Он не только не бросил свои предприятия на оккупированных территориях, но еще и справно платил зарплаты ДНР и ЛНР. Кроме этого, оказывал гуманитарную помощь оккупированному Луганску. Слова о гуманитарной помощи из уст советника главы государства-агрессора звучат очень цинично и наталкивают на мысль о белых грузовиках, которые РФ без разрешения украинской стороны доставляла на оккупированные территории. Напомним, что после подобной "благотворительности" боевики всегда активизировались. Он также написал, что любые попытки договориться с бандеровским режимом закончатся насилием.

В тоже время, он пытается убедить пользователей соцсети, что арест Ефремова за подрыв суверинитета, территориальной целостности Украины, а также финансирование террористических организаций – это всего лишь мелкая месть бывшему регионалу.

"Арестован Александр Ефремов, который до госпереворота много лет руководил фракцией Партии Регионов Януковича в Верховной Раде. Это просто мелочная мстительность людей типа Луценко", -написал он.

Ранее Диалог. ua сообщал, что власти "ЛНР" встали на защиту своего "крестного отца". Луганская фейковая республика считает, что на бывшего нардепа-регионала будут оказывать давление, но ценным свидетелем тот все равно не является.

Последние новости