30 июля 2016, 17:03

В ГПУ были готовы к попытке Ефремова бежать из страны

Александр Ефремов, который ранее возглавлял фракцию Партии регионов в Парламенте, был задержан именно сегодня, потому что правоохранители располагали информацией о его возможном побеге из Украины.

В ГПУ были готовы к попытке Ефремова бежать из страны

Об этом рассказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко во время очередной пресс-конференции.

Причиной сегодняшнего задержания стало появление информации о том, что бывший регионал планирует выехать из страны, сообщил Луценко.

Напомним, что задержание Александра Ефремова прошло в киевском аэропорту "Борисполь". Там политик готовился к посадке на самолет в столицу Австрии, где, по данным правоохранителей, его ожидал собственный сын. Основанием для ареста бывшего депутата стало подозрение в сепаратизме: посягательстве на территориальную целостность и суверенитет Украины. Об этом сообщил Юрий Луценко в социальных сетях. Позже чиновник рассказал о том, что Ефремова мог быть замешан в создании так называемой "Луганской народной республики".

Ранее сообщалось, что коллега задержанного Владимир Ландик обвинил бывшего лидера регионалов в Верховной Раде в причастности к так называемой "русской весне". Такую информацию Ландик рассказал Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко.

Последние новости