30 июля 2016, 16:20

Запорожскому "водиле" за вождение под наркотиками выписали штраф на 41 тыс. грн

Как информирует пресс-офицер патрульной полиции Запорожья Юлия Шеймухова, патрульные местной полиции составили протокол на водителя, который находился за рулем под влиянием психотропных препаратов. Сумма штрафа составила почти 41 тысячу гривен.

Запорожскому "водиле" за вождение под наркотиками выписали штраф на 41 тыс. грн

"Патрульная полиция Запорожья уже составила постановление по статье №130 части 3 – "управление транспортным средством в стадии алкогольного или наркотического опьянения", - которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч 800 гривен и лишение водительского удостоверения на 10 лет", – сказано в сообщении пресс-секретаря.

Кроме того, сотрудники полиции подчеркнули, что правонарушитель привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения уже три раза, поэтому его ждет жетское наказание - согласно новому законодательству Украины.

Напомним, что 25 июля президент Порошенко издал закон, который ужесточает ответственность за вождение в нетрезвом виде: водители-рецидивисты будут строго наказаны - у них отберут права на 10 лет.

Как раннее уже сообщалось, в городе Днепр мужчина стрелял по людям на остановке. Полиция едва спасла хулигана от "суда Линча".

Последние новости