30 июля 2016, 16:18

Олимпийские спортсмены из США оделись в цвета российского флага

Необычным образом решили одеть олимпийских спортсменов из США. Футболки, которые выглядывают из под пиджаков парадной формы американцев, сильно напоминают флаг Российской Федерации.

Олимпийские спортсмены из США оделись в цвета российского флага

Когда на официальном сайте Олимпийских игр появились фотографии американских участников в парадной форме, многие пользователи социальных сетей начали писать о сходстве футболок спортсменов с российским триколором.

На самом деле цвета, которые присутствуют в форме США, подходят и под американский флаг. Однако, разноцветные полосы расположены на футболке в том же порядке, что и на государственном символе РФ. Некоторые пользователи отметили, что такое сходство одежда спортсменов имеет, только при застегнутом пиджаке. Но на фотографиях, опубликованных на официальном сайте Олимпиады в Рио-де-Жанейро, участники из США находятся именно в таком виде.

Напомним, что сегодня в Олимпийской деревне произошло небольшое возгорание. На территории подземного паркинга по каким-то причинам загорелся мусор. Из-за этого корпус австрийских спортсменов был окутан дымом. По этой причине олимпийцев из Австрии пришлось временно эвакуировать. Уже через 30 минут они смогли вернуться обратно.

Последние новости