30 июля 2016, 09:47

Пожар в Олимпийской деревне: сборную Австралии эвакуировали

На территории Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро произошло возгорание, из-за чего в здании, где проживала сборная Австралии, случилось сильное задымление. Спортсменов пришлось эвакуировать.

Пожар в Олимпийской деревне: сборную Австралии эвакуировали

Такую информацию передает официальный сайт Олимпийских игр.

Пожар произошел на территории подземного паркинга, где, по официальной информации, загорелись отходы. Сильно распространиться огонь не успел, однако дым заполнил помещения, в которых проживали спортсмены из Австралии — их здание находилось прямо над местом возгорания.

Через 30 минут инцидент был исчерпан: спасатели ликвидировали пожар, сборную Австралии запустили обратно в их корпус.

Ранее сообщалось, что в Рио-де-Жанейро прибыл самолет третьей группой украинских спортсменов. В их составе прилетели боксеры, гребцы и стрелки. На украинцах была новая яркая олимпийская форма, которую создал отечественный дизайнер Андре Тан.

Напомним, что российских спортсменов по тяжелой атлетике не пустили на Олимпийские игры в этом году. Команду по этому виду спорта дисквалифицировали в полном составе. Причиной послужило употребление допинговых средств, что запрещено Олимпийской комиссией. Похожая ситуация случилась и со сборной легкоатлетов из РФ, которые обвиняются в использовании допинга на играх в Сочи.

Последние новости