29 июля 2016, 16:31

"Пусть она хотя бы очертит тему нашего разговора ", - Захарченко согласен на встречу с Савченко, но на условиях "ДНР"

Главарь "ДНР" Захарченко готов говорить хоть с Меркель о мире, если Украина пойдет на условия боевиков. Среди таковых Захарченко называет вывод войск Вооруженных сил Украины с оккупированной территории Донецкой области, которую почему-то в "ДНР" называют бывшей областью Украины.

"Пусть она хотя бы очертит тему нашего разговора ", - Захарченко согласен на встречу с Савченко, но на условиях "ДНР"

При этом Александр Захарченко пока не понимает, он чем он может разговаривать с Надеждой Савченко, но тем не менее в "ДНР" выставили несколько условий, которые Украина непременно должна выполнить, если хочет, чтобы Захарченко встретился с Надеждой Савченко.

"Если Савченко хочет со мной разговаривать, то для начала пусть хотя бы скажет, о чем. Тогда я буду смотреть. Если речь будет о прекращении войны, то у меня есть свои условия для разговора", - заявил главарь "ДНР".

Захарченко, помимо вывода ВСУ, требует освобождения всех боевиков, после чего он согласен на разговор даже с Порошенко и Олландом, не говоря уж о самой Савченко.

"После выполнения этих условий я готов говорить с кем угодно. Буду говорить о мире и с Савченко, и с Порошенко, и с Олландом, и Меркель", - уверяет главарь "ДНР".

Ранее бывший главарь "республики" Безлер раскритиковал Захарченко и назвал его взяточником. 

Безлер считает, что место Захарченко не на руководящих должностях, а в палате № 6, поскольку он "больной на оба полушария".

Последние новости