29 июля 2016, 11:34

Боевик “ДНР” Жучковский грезит об Украине: "От Донецка до Киева – наша земля. Не захотите отдать добровольно - будем забирать силой"

Боевик “ДНР” Александр Жучковский заявил, что в начале российской агрессии в 2014-2015 годах пророссийские бандформирования отправляли людей в подконтрольные Киеву города Донбасса для сбора информации и ведения подрывной деятельности, снабжая их оружием и спецсредствами.

Боевик “ДНР” Жучковский грезит об Украине: "От Донецка до Киева – наша земля. Не захотите отдать добровольно - будем забирать силой"

На эти “работы” были выделены миллионы рублей, и прекращать разведку наемники не собираются.

"Да, это российская агрессия. Русские - агрессоры, а вы, украинцы, - объекты агрессии. Мы забрали у вас Крым и пол-Донбасса, а со временем заберем и все остальное. Не захотите отдать добровольно - будем забирать силой", - ответил он украинке, которая возмутилась российской агрессии.

Жучковский пишет, что диверсанты будут продолжать работать в Украине, пока в ход не пойдут полноценные войсковые соединения. При этом наемник не стал скрывать, что мечтает свободно с российским триколором гулять по улицам Киева и ходить на могилу Столыпина.

“Мы действуем на территории России - от Донецка до Киева - и будем действовать по своему усмотрению, потому что эта наша земля”, - безапелляционно заявил наемник.

Он уверил, что его страна готова к многолетней войне ради возвращения украинских территорий в состав РФ.

Ранее сообщалось, что Жучковский признал, что в "ЛДНР" не все готовы воевать даже за деньги.

Последние новости