28 июля 2016, 19:20

Решение Путина ничтожно и я это докажу, - постпред Украины в ООН Ельченко о входе Крыма в Южный федеральный округ РФ

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на своей официальной страничке в Twitter раскритиковал решение главы Российской Федерации об объединении в единый округ полуострова с другими 6 административными единицами государства.

Решение Путина ничтожно и я это докажу, - постпред Украины в ООН Ельченко о входе Крыма в Южный федеральный округ РФ

Ельченко назвал такое решение ничтожным. Также пообещал обосновать и доказать свою позицию в ООН. Постпред заявил, что этот вопрос он будет выносить на обсуждение Совета безопасности.

Тем временем, пользователи соцсети начали высказывать свое мнение по поводу ситуации вокруг крымского полуострова. Акцентируют внимание на том, что своим указом Путин фактически ликвидировал Крым и сделал его зависимым от Ростова-на-Дону, так как именно он будет центром округа. В комментариях указывают на то, что крымчане хотели быть независимыми от Киева, а теперь получили зависимость и от Москвы, и от Ростова-на-Дону.

«Это решение показывает, что как самостоятельная единица Крым не может выжить. Нет финансирования и не будет», - говорится в одном из комментариев. Кроме этого, пользователи Twitter отмечают, что в такой способ российские власти хотят лишить крымских татар возможности на самоопределения. 

Последние новости