В Днепре историческое событие: после 21 года ожидания стартовало строительство метро – Филатов
28 июля городским руководством Днепра были окончательно оформлены документы и разрешения на строительство новых линий метро в городе-миллионнике. В реализации проекта принимают участие турецкий подрядчик Limak, французская инжиниринговая компания Egis и украинский Киевметрострой.
Об этом на своей странице в соцсети написал городской голова Борис Филатов.
“Строительство метро в Днепре стартовало. В реализации проекта принимают участие турецкий подрядчик Limak, французская инжиниринговая компания Egis и наш Киевметрострой", - прокомментировал мэр.
Первые работы на площадке стартуют 20 сентября.
Где в будущем появятся новые станции, пока неизвестно.
Первые станции метро в Днепре были запущены в эксплуатацию в конце декабря 1995 года, спустя почти 20 лет с начала строительства. Пусковой участок состоит из шести станций.
Последние новости
Кейн раскрыл, сколько лет США заносили "Полуночный молот" над Фордо перед сбросом 12 бомб GBU-57
"Очередные многомиллиардные потери", - Z-паблики признали уничтожение Су-34 на аэродроме "Мариновка"
22:31США за 11 дней защиты Израиля потратили до 20% ракет THAAD: ранее эти системы не передали Украине
21:49