28 июля 2016, 12:03

​Дональд Трамп уже проиграл выборы в США. Украинский вопрос нанес по его кампании ощутимый удар, - Павел Нусс

​Дональд Трамп уже проиграл выборы в США. Украинский вопрос нанес по его кампании ощутимый удар. Мягкая пророссийская риторика кандидата в президенты США от республиканской партии США Дональда Трампа – это провальная политтехнология, которая повлечет за собой ощутимые последствия, сыграв против электоральных приоритетов кандидата.

​Дональд Трамп уже проиграл выборы в США. Украинский вопрос нанес по его кампании ощутимый удар, - Павел Нусс

Заявление Трампа о возможном пересмотре официальной позиции Белого дома относительно признания или непризнания российской аннексии украинского Крыма, стратегическая ошибка штаба Трампа, которое было рассчитано на полутора миллионную аудиторию американского избирателя российского происхождения. 

Скандальное заявление Трампа может повлечь за собой и исключение кандидата из рядов республиканцев. Во всяком случае, такая вероятность высока, т.к. позиции республиканцев и демократов относительно «украинского вопроса» консолидирована, и она осуждает аннексию АРК и военную агрессию России на востоке Украины. 

Уже сейчас можно предполагать, что Трамп «благодаря» этим скандальным заявлением «досрочно» проиграл выборы Президента США своей сопернице от демократов, Клинтон.

Как я уже писал, США никогда не признают аннексию АРК и уже готовы к усилению секторальных и персональных санкций в контексте оккупации АРК.

Никогда и никто в США не рискнет к сближению с Кремлем. Ни Трамп, ни Клинтон. Это просто невозможно. Такая инициатива от любого официального лица в США приведет к немедленной его отставке или импичменту. К этой уверенности можно отнести и непоколебимую позицию украинского Президента и дипкорпуса, которые в режиме нон-cтоп работают над консолидацией позиций США и ЕС вокруг Украинской проблемы.

И, да. В США также возможен политический кризис. К сожалению.
Мир меняется, и сегодня все невозможное – возможно.

Павел Нусс, политический эксперт, Facebook.

Последние новости