27 июля 2016, 20:26

Аваков: крестный ход завершился мирно, участники отправляются домой

Во время крестного хода, который проходил в Киеве 27 июля, участникам удалось избежать провокаций и столкновений со стороны противников Московского патриархата, однако без неприятных инцидентов все же не обошлось.

Аваков: крестный ход завершился мирно, участники отправляются домой

Сегодня, 27 июля, крестный ход, который был организован Украинской православной церковью Московского патриархата, подошел к своему концу в Киеве, и, не смотря на множественные протесты, прошел довольно спокойно, несколько провокаторов были вовремя задержаны. После завершения молебна, большая часть шествия сразу же села на автобусы и отправилась домой, а оставшиеся участники отправились в Киево-Печерскую лавру на молитву. Об этом сегодня сообщил на своей личной страничке в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"После завершения молебна, автобусы с основной частью участников сегодняшнего хода отправились домой, а оставшаяся часть людей все еще молится в лавре", - отметил министр.

Однако полностью искоренить конфликт все же не удалось, и в итоге было задержано несколько провокаторов. "Группа молодых людей, которая состояла из шести человек, пыталась развернуть плакат с провокационной надписью "Донбасс – это русский мир". Сейчас их доставили в один из киевских райотделов полиции. Так как следователи заинтересовались данными личностями, а также их аргументами по поводу этого происшествия, на молебен им попасть не удалось", - подчеркнул Арсен Аваков.

Напоминаем, что ранее "Диалог.ua" сообщал о том, что Аваков выступал за прекращение крестного хода из-за провокаций и угроз терактов.

Для сохранения порядка и безопасности участников хода привлекли около 6 тыс. силовиков. 

Последние новости