Безопасность граждан превыше всего: Аваков выступает за прекращение крестного хода в Киеве из-за провокаций и угроз терактов
В текущей ситуации я как министр внутренних дел не руководствуюсь категориями религиозных ритуалов, а руководствуюсь категориями приоритета общественной безопасности.
Именно поэтому сегодня, получив соответственную информацию, в порядке предотвращения возможных террористических угроз и провокаций вокруг крестного хода православной церкви (мп), мною были даны указания вмешаться в порядок анонсированной организаторами ходы по городу Киеву.
Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами не оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций.
Силами Нацполиции и Нацгвардии МВД заблокировало проход ходы по улицам Киева.
Безопасность граждан выше религиозных ритуалов.
Арсен Аваков
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме