27 июля 2016, 13:37

Украина и Израиль намерены создать зону свободной торговли между двумя государствами

Официальный Киев отправит в Израиль торговую миссию производителей продовольствия. Страны намерены создать двухстороннюю зону свободной торговли между двумя государствами.

Украина и Израиль намерены создать зону свободной торговли между двумя государствами

Об этом торговый представитель Украины Наталья Микольская заявила по итогам встречи с представителями Федерации торгово-промышленных палат Израиля в Тель-Авиве, сообщает 1492news.com.

Микольская пишет о том, что в рамках встречи делегаций прозвучали вопросы о проведении совместных бизнес-мероприятий, на которых будут рассмотрены вопросы, которые интересуют украинских экспортеров. Ключевыми секторами являются металлургия, легкая промышленность, АПК, химическая и деревообрабатывающая отрасль, а также машиностроение. Мероприятия будут проходить в рамках специализированных бизнес-миссий.

Ранее уже сообщалось, что Украина и Израиль намерены развивать торговые отношения и создать зону свободной торговли. Президент Порошенко отмечал, что во второй половине 2016 года государства должны реализовать данные договоренности и привести их в действие.

Последние новости