27 июля 2016, 09:30

Шокирующее признание Бородая: "России нужны земли Донбасса. Вся война из-за них"

​Так называемый “экс-председатель Совета министров” “ДНР”, а сейчас руководитель "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай открыто заявил, что целью России в войне на востоке Украины были земли.

Шокирующее признание Бородая: "России нужны земли Донбасса. Вся война из-за них"

В интервью сепаратистским СМИ Бородай, после начала крупных боевых действий в Донбассе вернувшийся в Москву, по-прежнему уверяет, что мифическая Новороссия все же состоится.

“То, что сейчас есть – свободный Донбасс, не Новороссия. По крайней мере еще не Новороссия. Это часть Новороссии, часть исторического региона, который называется Новороссией…можно рассматривать Донбасс как плацдарм для создания будущей Новороссии, хотя я не вижу у Новороссии возможностей и перспектив быть, также как и у отдельного Донбасса как самостоятельного государства. Новороссия – часть России, часть РФ, часть исторической России. Это территории, которые должны войти в состав Российского государства. Это может быть длинный и сложный исторический процесс. Это может быть крайне сложный с юридической точки зрения процесс, но движение начато и рано или поздно оно должно завершиться именно этим”, - рассуждает сепаратист.

По его словам, жители Донбасса видят себя в России.

“Народ Донбасса… хочет стать частью русского мира… Было бы желательно, чтобы народ Донбасса и земля Донбасса стала бы землей РФ, а народ Донбасса стал гражданами РФ. Это реально действительно сложно”, – заявил Бородай.

Сколько еще мирным людям придется терпеть войну, он уточнять не стал, ограничившись заявлением, что ситуация когда-нибудь разрешится, но это будет не завтра и даже не послезавтра.

Ранее сообщалось, что Бородай рассказал, как он с помощником Путина войну на Донбассе начинал.

Последние новости