26 июля 2016, 16:25

Под Киевом верующие пытаются "протаранить" кордон полиции. Возле Дмитриевки заблокированы 400 участников крестного хода

Участникам крестного хода не разрешают продолжить шествие. Они разместились на повороте на село Дмитриевку по Житомирской трассе. Сейчас на месте находятся около 400 человек. С боковой стороны трассы дорога заблокирована небольшими микроавтобусами с правоохранителями.

Под Киевом верующие пытаются "протаранить" кордон полиции. Возле Дмитриевки заблокированы 400 участников крестного хода

Одновременно саму трассу проверяют специалисты-кинологи со служебными собаками на предмет обнаружения взрывчатки.

К месту скопления участников крестного хода приехал советник министра МВД Арсена Авакова нардеп Антон Геращенко. Он провел беседу с представителями духовенства.

Местные жители несут верующим воду и еду, участники колонны предпринимают попытки выйти на Житомирскую трассу со стороны бокового проезда, который ведет к Дмитриевке, однако движение блокируется.

По словам Геращенко, колонну пропустят лишь тогда, когда силовики убедятся, что трасса чистая и не "напичкана" растяжками и взрывчаткой.

В данный момент верующие стоят на дороге и поют, кураторы крестного хода пытаются общаться с правоохранителями и убедить их разрешить движение колонны на Киев.

Ранее сообщалось, что после обнаружения растяжек и муляжей гранат на пути следования крестного хода министр МВД Украины Аваков запретил пеший проход колонны по Киеву. 

Верующим предложено передвигаться автобусами. 

Последние новости