25 июля 2016, 14:51

Владимир Путин проигнорирует церемонию открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

В пресс-службе президента Российской Федерации объяснили это тем, что у главы государства якобы "другой график".

Владимир Путин проигнорирует церемонию открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Глава пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что его шеф Владимир Путин не планирует посетить открытие Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Насколько я понимаю, в планах такой поездки нет. Там рабочий график другой", - сказал Песков, отвечая на вопрос корреспондентов о поездке Путина на церемонию.

Пресс-секретарь Путина также посетовал на отказ Международного олимпийского комитета в аккредитации министру спорта РФ Виталию Мутко. В то же время он отметил, что Россия по-прежнему готова сотрудничать со Всемирным антидопинговым агентством и другими структурами для расследования допинговых скандалов в спорте.

Стоит отметить, что Путин не посещал церемонии открытия и на предыдущих летних Олимпиадах. Так, в Лондон он приехал только через несколько дней после открытия Игр, чтобы поздравить российских медалистов и встретиться с официальными лицами Великобритании.

Как ранее сообщал Диалог UA, вечером 24 июля МОК принял решение допустить сборную России к Олимпийским играм в Рио, переложив право решать судьбу отдельных российских спортсменов на профильные международные федерации. При этом организация выдвинула условия допуска россиян к старту четырехлетия.

Последние новости