25 июля 2016, 14:10

"Правый сектор" про крестный ход УПЦ МП: "Государству нечего делать, кроме как охранять гомосексуалистов и верующих московского патриархата"

Активисты одиозной организации утверждают, что собираются обеспечивать общественную безопасность во время прибытия "крестного хода" в столицу.

"Правый сектор" про крестный ход УПЦ МП: "Государству нечего делать, кроме как охранять гомосексуалистов и верующих московского патриархата"

Члены организации "Правый сектор", получившей известность во время трагических событий Евромайдана, рассказали, как отреагируют на так называемый "крестный ход за объединение Украины", проводимый московской церковью.

По словам представителей "ПС", организация собирается обеспечивать общественную безопасность во время данного "хода", который организовывает Украинская православная церковь Московского патриархата.

"Мы выйдем 27 числа (день завершения мероприятия – ред.), чтобы наблюдать за порядком и не допустить различных провокаций со стороны участников крестного хода", – сообщил пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский.

По его мнению, задача организаторов крестного хода – устроить побоище в центре Киева. Но не пустить шествие в столицу активисты "Правого сектора" не могут.

"Как мы их можем не пустить в Киев, если их будут охранять 4,5 тысячи бойцов Национальной гвардии? Так же как они охраняли этот "гомомарш", государству как будто нечего делать, кроме как охранять гомосексуалистов и верующих московского патриархата", – сказал он.

По мнению Скоропадского, правоохранители вообще не должны были допускать участников "крестного хода" в Киев.

Ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляло, что российские спецслужбы планируют использовать "крестный ход" УПЦ МП для организации провокаций.

В качестве мер предосторожности для участников "крестного хода" в Киеве будут установлены металлоискатели, а также введен пропускной режим по паспорту.

К слову, Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что участникам религиозного мероприятия логичнее было поехать автобусами турагентства Рената Ахметова в Москву и там имитировать "крестный ход".

Как ранее сообщал Диалог UA, попы Московского патриархата, известные своей лояльностью к руководству РФ и боевикам на Донбассе, начали "крестный ход" с конечной точкой в Киеве.

При этом украинские пользователи соцсетей прозвали данное мероприятие "крестовым походом на Киев".

Последние новости