24 июля 2016, 21:36

Пользователи соцсетей о допуске сборной России на Олимпиаду: "Решили, что без русских в Рио будет скучно"

Российские интернет-пользователи сегодня не скрывали своей радости по поводу разрешения Международного олимпийского комитета участвовать их сборной в Олимпийских играх в Рио.

Пользователи соцсетей о допуске сборной России на Олимпиаду: "Решили, что без русских в Рио будет скучно"

"Ну теперь есть хоть ради чего смотреть Олимпиаду в Рио, а то как-то все безнадежно было";

"Я так понимаю, решили, что без русских на Олимпиаде в Рио будет скучно :)", – пишут они на своих страницах.

Стоит отметить, что на минувшем чемпионате Европы по футболу (Евро-2016), который прошел во Франции, многие российские болельщики отличились чрезвычайно грубым неадекватным поведением, из-за чего некоторые из них получили тюремные сроки, а другие – с позором высланы из страны.

Так что фанаты, прибывшие из Российской Федерации, судя по всему, не дадут скучать и бразильцам на Олимпиаде в Рио.

В свою очередь два российских футболиста Мамаев и Кокорин, с треском провалившие вместе со своей сборной групповой турнир чемпионата, отличились шумной вечеринкой в Монте-Карло. Из-за этой гулянки в комплекте с допинговым скандалом интерес к российским спортсменам в Рио, скорее всего, будет повышенным.

Напомним, в воскресенье, 24 июля МОК не стал отстранять всю российскую сборную от Олимпиады - 2016, ограничившись лишь легкоатлетами и отдельными спортсменами, которые фигурируют в отчете Всемирной допинговой комиссии.

Также МОК выдвинул требования допуска российских спортсменов к Играм: полное отсутствие зафиксированных положительных допинг проб в прошлом, а также дополнительные тесты.

Как ранее сообщал Диалог UA, министр спорта РФ Виталий Мутко, поблагодарив МОК за допуск сборной России, назвал подобные требования допуска "очень жесткими".

Последние новости