14 июля 2014, 16:00

"Укрзализныця" организовала бесплатные перевозки инвалидов из зоны АТО в Одессу

Железнодорожники Украины продолжают обеспечивать перевозку пассажиров с мест ведения боевых действий.

"Укрзализныця" организовала бесплатные перевозки инвалидов из зоны АТО в Одессу

Так, 14 июля из Луганска в Одессу отправились 100 человек с инвалидностью и члены их семей, среди которых 60 детей. Укрзализныця организовала бесплатные перевозки этих лиц по заказу Межведомственного координационного штаба, действующего при Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

Поезд №92 Луганск - Одесса, в состав которого включены два вагона с этими пассажирами, сегодня в 12:37 отправился из Луганска и прибудет в Одессу 15 июля в 08:09.

Кроме того, Укрзализныця увеличила период курсирования безпересадкових вагонов для перевозки пассажиров в сочетании Сватово - Киев - Харьков. Так, со Сватово они будут курсировать по 18 июля, а из Киева - по 19 июля.

Беспересадочные вагоны включаются в состав поезда № 525 Сватово - Харьков, который отправляется в 14:01 и прибывает в 17:47. Далее они курсируют в составе поезда №111 Харьков-Львов, который отъезжает в 18:44 и прибывает в Киев в 3:48. В столице беспересадочные вагоны включаются в состав поезда №126 Киев-Луганск и возвращаются в Харьков в 00:03.

Как ранее передавал Dialog.ua, 14 июля под патронатом Николаевской облгосадминистрации, спасатели Николаевщины, совместно с общиной, отправили гуманитарную помощь, предназначенную для людей, которые находятся в зоне АТО.

Председатель Николаевской ОГА Николай Романчук взял этот вопрос под личный контроль, а организационные моменты были возложены на Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

В сопровождении машины службы безопасности дорожного движения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области большегрузный автомобиль службы с продуктовыми наборами отправился в Краматорск. Предприятия области, которые присоединились к этой гуманной дела выделили для помощи продукты собственного производства: сахар, масло, крупы, макароны, муку, сыр, соки, минеральную воду, сгущенное молоко, консервированные овощи, передает пресс-служба Николаевской ОГА.

Последние новости