24 июля 2016, 14:59

Депутаты Бельгии будут просить ЕС простить Россию: "От этих санкций страдают наши аграрии"

По окончании парламентских каникул будет рассмотрен соответствующий проект резолюции. Данный документ после положительного голосования может дать правительству страны достаточные полномочия для того, чтобы обратиться в ЕС в поддержку отмены антироссийских санкций.

Депутаты Бельгии будут просить ЕС простить Россию: "От этих санкций страдают наши аграрии"

Текст документа уже размещен на сайте Палаты представителей.

Автором документа стал бельгийский депутат Альдо Каркасси , парламент страны принял проект к рассмотрению.

По окончании депутатских каникул депутаты нижней палаты приступят к голосованию, слушания по резолюции пройдут в Комиссии по внешним делам Палаты представителей.

Основная цель документа – дать нужные правительству Бельгии права для выступления в ЕС в поддержку отмены санкций против РФ.

"От этих санкций страдают, прежде всего, бельгийские аграрии", - подчеркнул Альдо Каркасси. 

В апреле текущего года, резолюцию о смягчении санкций в отношении России приняло Национальное собрание Франции, затем французский Сенат ее одобрил.

Подобные резолюции приняли также региональные советы Тосканы, Ломбардии, Венето и Лигурии, в поддержку отмены санкций выступил и парламент Кипра.

Ранее Надежда Савченко предложила ввести персональные санкции против высокопоставленных российских чиновников, намекая на президента Путина и министра Лаврова. 

Последние новости