24 июля 2016, 09:44

Синоптики рассказали о погоде на август: с дождями повезет не всем регионам, в Украине будет сильно жарко

Не смотря на зачастившие по территории Украины дожди, вторая половина лета будет жаркой. Столбики термометров уже с понедельника станут неумолимо подниматься вверх, осадки будут неравномерными.

Синоптики рассказали о погоде на август: с дождями повезет не всем регионам, в Украине будет сильно жарко

Главный украинский синоптик и начальник Гидрометцентра Украины Николай Кульбида прогнозирует душный и жаркий август с температурой от 30 градусов тепла и выше. В тоже время Кульбида успокоил и заявил, что дождей ожидается много, хоть и будут они проходить не по всей территории Украины.

"В августе будет жарко, свыше 30 градусов. Но ожидаются ливни, их будет много. Единственно, что осадки будут неравномерны как по времени, так и по месту их выпадения", - сообщил Николай Кульбида.

Уже с сегодняшнего дня 24 июля, начнет повышаться температура воздуха.

"Уже идут дожди в северной части Украины, заливает восток Украины. Затем ливни перейдут на запад нашей страны и охватят северо-восток Украины. Остальным регионам повезло меньше, тут будет сухо", - подвел итог Кульбида.

Ранее сообщалось о том, что конец июля и начало августа будет очень жарким и без осадков. Синоптики прогнозировали 35 градусов тепла.

Последние новости