24 июля 2016, 00:39

В Москве у станции метро прогремел взрыв: полиция эвакуирует жителей города (кадры)

Сегодня, 23 июля, среди белого дня в столице России у станции метро "Войковская" прогремел взрыв. Полиция эвакуирует жителей и гостей Москвы.

В Москве у станции метро прогремел взрыв: полиция эвакуирует жителей города (кадры)

О происшествии передает Российский Диалог. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали жителей и гостей Москвы, которые в момент взрыва находились в районе метро. В сети интернет опубликовали кадры эвакуации.

В московских правоохранительных органах сообщают, что это не теракт. Произошла утечка газа из-за разгерметизации подземной газовой трубы. Очевидцы утверждают, что взрыв был настолько мощным, что крышку люка отбросило на несколько метров. В данный момент перекрыто транспортное и пассажирское движение на улице, которая стала эпицентром взрыва.

Ранее Диалог.ua сообщал о взрыве газа, который произошел в Марьике. Пострадали местные жители - 38-летняя женщина с сыном. Как оказалось, утечка газа произошла из газового баллона, стоящего в подвальном помещении частного дома. Взрыв произошел в тот момент, когда женщина поднесла спичку к газовой плите.

Последние новости