6 июля 2016, 00:09

В Марьинке из-за взрыва газа сильно обгорели женщина и ее сын

Утечка газа произошла из газового баллона, который стоял в подвальном помещении частного дома, принадлежащего 38-летней жительнице Марьинки. Помещение загорелось, когда женщина поднесла спичку к газовой плите.

В Марьинке из-за взрыва газа сильно обгорели женщина и ее сын

На место взрыва приехали сотрудники полиции и работники ГУНП в Донецкой области, сообщает отдел коммуникации МЧСников. После разговора с пострадавшей, правоохранительным органам удалось установить, что в момент взрыва 38-летняя женщина с 13-летним сыном находились в подвале частного дома. Они спустились туда, чтоб разогреть еду, поскольку именно там была установлена газовая печь. Когда женщина зажгла свечку, произошел взрыв.

В результате мать с сыном получили сильные ожоги. У них обожжены ноги, лицо, шея. Повреждено 60% тела. Их транспортировали в больницу города Курахово. Но ожоги настолько тяжелые, что пострадавших, скорее всего, переведут в ожоговый центр одного из близлежащих городов.

На данный момент полиция возбудила уголовное дело с формулировкой - нарушение требований пожарной безопасности. Правоохранительные органы продолжают вести расследование.

Последние новости